top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГде живут самые богатые в мире люди

Где живут самые богатые в мире люди

20 октября 2011 г. в 10:22

:

Теги :

Взрослые люди в Швейцарии являются самыми богатыми в мире. Жители этой страны в среднем обладают богатством в размере 540 тысяч долларов.

Это единственное государство, где средний взрослый человек имеет более полумиллиона долларов. Чистая стоимость активов среднего швейцарца в долларах выросла в результате укрепления швейцарского франка.

После жителей Швейцарии идут австрийцы. В среднем их богатство составляет свыше 396 тысяч долларов. Норвежцы занимают третью строчку с 356 тысячами долларов.

В мире, по данным экспертов, 29,7 миллиона человек обладают состоянием, превышающим один миллион долларов. Это менее одного процента от населения Земли.

Специалисты заявили, что рост экономики в развивающихся странах станет основной причиной повышения мирового благосостояния в ближайшие пять лет. И локомотивом этого процесса будет преимущественно Азия.

Как пишет деловая газета "Взгляд", мировое благосостояние может вырасти на 50% до 345 триллионов долларов в течение следующих пяти лет. Произойдет это в первую очередь благодаря удвоению общего благосостояния домохозяйств в Китае и быстрому росту доходов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Африке.

При этом самой богатой страной останутся США. К 2016 году их благосостояние составит 81 триллион долларов. Китай, вероятно, вытеснит Японию со второго места, поскольку благосостояние его домохозяйств почти удвоится, достигнув 39 триллионов долларов. Богатство Японии достигнет 31 триллиона долларов. Индия и Бразилия увеличат свое богатство более чем в два раза - до 8,9 триллиона долларов и 9,2 триллиона долларов соответственно, сообщает Дни.ру

 

Где живут самые богатые в мире люди

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала