top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошло первенство по гиревому спорту

В Хакасии прошло первенство по гиревому спорту

20 октября 2011 г. в 10:51

:

Теги :

В Шира 16 октября прошло первенство района по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995-1997 гг.р. и старше. Новые рекорды Хакасии по гиревому спорту установили абаканские спортсмены.

Соревнования посвящались памяти гиревика Александра Попова, в Шира они прошли третий раз.

Абаканская спортсменка Екатерина Тарина победила среди женщин в весовой категории до 56 кг, подняв 14-килограммовую гирю в рывке 110 раз. А тяжеловес абаканец Алексей Копцев в весовой категории до 110 кг толкнул две гири весом 24 кг 150 раз, и этот же вес одной гири вырвал 233 раза.

Вне конкурса выступил наш выдающийся ветеран-гиревик Владимир Егоров, прибавив к последним 66 еще три собственных мировых рекорда. Так, в олимпийском многоборье Егоров набрал 127 очков, увеличив прежнее достижение на 3 подъема. В суперспринте за одну минуту абаканский спортсмен-ветеран толкнул12-килограммовую гирю 67 раз, что на два толчка выше прежнего достижения. В течение двух минут в «Спринте» Егоров толкнул две гири общим весом 24 кг 93 раза, что также выше прежнего достижения на три подъема.

В первенстве выступили около 70 спортсменов-гиревиков из Абакана, Усть-Абакана, Шира, Копьево, Красноярского края, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии прошло первенство по гиревому спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала