top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растет число лесных арендаторов

В Хакасии растет число лесных арендаторов

20 октября 2011 г. в 13:49

:

Теги :

Госкомлес Хакасии сегодня провел аукционы по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности.

За участок на территории Бирикчульского лесничества, предназначенный для заготовки древесины (объем порядка 18 тысяч кубометров), разгорелся нешуточный спор между двумя индивидуальными предпринимателями. Первоначальная цена аукционной единицы, а цена - это ежегодная арендная плата, в ходе торгов выросла более чем в три раза. Победитель сможет пользоваться лесосекой до 15 лет.

Кроме того, на сегодняшние торги было выставлено семь участков, расположенных на территории Таштыпского и Саяногороского лесничеств, для использования лесов с целью осуществления рекреационной деятельности (отдыха) сроком до 49 лет. Этот вид аренды является одним из самых актуальных. На данные аукционные единицы было подано по одной заявке. С заявителями, по закону, в течение десяти рабочих дней будут заключены договоры по первоначальной цене.

Всего в Хакасии на данный момент около 280 арендаторов лесного фонда.

Право аренды возлагает на лесопользователя большое количество обязанностей. Он должен составить проект освоения лесов, ежегодно декларировать виды и объемы работ, а также вести работы по охране леса от пожара и лесовосстановлению.

Государственные лесные инспекторы контролируют деятельность всех арендаторов, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии растет число лесных арендаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала