top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОтслеживать лесные пожары в Хакасии будут со спутника

Отслеживать лесные пожары в Хакасии будут со спутника

20 октября 2011 г. в 16:02

:

Теги :

Первый заместитель председателя Госкомлеса Хакасия Зиновий Юськив принял участие в заседании рабочей группы по вопросу внедрения спутниковых технологий с использованием системы ГЛОНАСС в РХ.

Создание региональных центров приема первичной и тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли может стать одним из способов оперативного отслеживания лесных пожаров и незаконных рубок.

Кроме того, предполагается, что внедрение данной системы может сыграть положительную роль в повышении безопасности жизнедеятельности населения, в освоении минерально-сырьевых ресурсов, помочь в создании системы базы данных памятников культурного наследия, линейных объектов, в определении точных границ территориального деления, а также стать хорошим подспорьем в работе спасателей.

Региональная целевая программа по внедрению этих технологий с предложениями всех заинтересованных ведомств должна пройти согласование до 1 декабря, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

Отслеживать лесные пожары в Хакасии будут со спутника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала