top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске стартовала акция "Защитим город от пожаров"

В Черногорске стартовала акция "Защитим город от пожаров"

21 октября 2011 г. в 12:33

:

Теги :

В Черногорске пожарные МЧС вновь организовали акцию «Защитим город от пожаров!». Это традиционное мероприятие, которое проводится поочередно в разных микрорайонах города. Основные участники профилактической работы - дети и молодежь.

По информации инженера профилактики пожаров Черногорского пожарно-спасательного гарнизона Ольги Якуниной, микрорайон частного жилого сектора «Майский» дал больше всего возгораний. Участники акции - студенты отделения «Пожарная безопасность» училища Олимпийского резерва и дружина юных пожарных (ДЮП) детского сада «Журавушка» г. Черногорска - отправились именно в эту часть города, чтобы напомнить жителям о необходимости соблюдения норм пожарной безопасности.

Акция представляла собой шествие с флагами, красочными лозунгами, листовками. Возглавлял колонну студентов и дошколят пожарный автомобиль с включенными маячками. Прохожие с интересом рассматривали необычное шествие. А дети вместе с пожарными обращались к ним с призывами: «Соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем! Берегите свою жизнь!» При этом юные помощники пожарных вручали горожанам тематические памятки. Детям так же представилась возможность посидеть в настоящем пожарном автомобиле рядом с настоящими пожарными и через громкоговоритель обратиться к жителям города с призывами соблюдать правила пожарной безопасности.

И черногорские пожарные, и городские власти, как организаторы мероприятия, полагают, что сумели одновременно сделать два добрых дела. В очередной раз призвали к бдительности жителей Черногорска и приобщили подрастающее поколение к важной профилактической работе. Довольные ребята в будущем, наверняка, и сами будут более внимательными при обращении с огнем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

В Черногорске стартовала акция "Защитим город от пожаров"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

наталья 10 ноября 2011 г. в 20:59

В этом детском саду действительно, проводят работу по безопасности жизни деток,Сегодня была учебная пожарная тревога.Молдцы,Вам не страшно доверить наших чад!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала