top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПредставителям диаспор, проживающих в Хакасии, рассказали о выборах в Госдуму

Представителям диаспор, проживающих в Хакасии, рассказали о выборах в Госдуму

21 октября 2011 г. в 14:43

:

Теги :

20 октября председатель Избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин провел совещание с представителями диаспор, проживающих на территории республики по вопросам участия их в выборах депутатов Госдумы РФ.

На совещании также присутствовали замминистра национальной и территориальной политики Хакасии Лариса Анжиганова, замначальника Управления Федеральной миграционной службы по Хакасии Виктор Столяров.

В ходе встречи Александр Чуманин отметил, что на территории республики проживают граждане Российской Федерации разных национальностей и вероисповеданий, которые, как и жители всей России, примут участие в выборах депутатов Государственной Думы, назначенных на 4 декабря 2011 года.

В частности, он проинформировал собравшихся о ходе избирательной кампании, об основных ее этапах и акцентировал внимание на то, что в настоящий момент любой избиратель может получить открепительное удостоверение в соответствующей избирательной комиссии и проголосовать 4 декабря 2011 года на любом избирательном участке.

Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства смогут проголосовать на избирательных участках, которые будут образованы на уровне муниципальных районов и городов.

Виктор Столяров в свою очередь обратился к представителям диаспор с просьбой, чтобы их соотечественники решали сейчас вопросы с регистрацией как по месту жительства так и по месту пребывания, обратившись в органы миграционной службы республики.

Лариса Анжиганова заострила внимание участников встречи, на необходимость организации информационно-разъяснительной работы среди членов диаспор по вопросам реализации ими избирательных прав.

В завершении встречи Александр Владимирович Чуманин подробно остановился на порядке голосования с использованием комплексов электронного голосования на территории республики, рассказал о голосовании граждан в местах временного пребывания, о порядке внесения уточнений в списки избирателей в день голосования, сообщили в пресс-службе Избиркома РХ.

Представителям диаспор, проживающих в Хакасии, рассказали о выборах в Госдуму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала