top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошло заседание ректоров Хакасско-Тывинского региона

В ХГУ прошло заседание ректоров Хакасско-Тывинского региона

21 октября 2011 г. в 16:28

:

Теги :

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялось заседание Совета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона.

На заседании Совета подведены итоги набора студентов на первый курс в вузах Хакасско-Тывинского региона (ХТР) и определены меры повышения качества контингента абитуриентов в 2012 году. Совет ректоров принял решение использовать новые формы работы по выявлению и развитию одаренных детей, профессиональному ориентированию и подготовке к обучению в вузах. Отмечено, что необходимо усилить взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления для организации целевого набора студентов на 1 курс в 2012 году. На Совете ректоров также решено организовать сетевое взаимодействие заинтересованных сторон на договорной основе с учетом принципов равноправия участников, результативности и проектности. Руководители вузов ХТР решили закрепить в качестве приоритетных ряд направлений сетевого взаимодействия вузов, научных организаций, органов государственной власти региона. В частности, предлагается развитие региональных научно-инновационных кластеров с участием предприятий и учреждений региона, формирование регионального межвузовского объединения для развития мобильности студентов и совместных научных и образовательных проектов, развитие сети вузовских музеев; поиск и поддержка талантливой молодежи, расширение участия в олимпиадном движении, увеличение сети диссертационных советов, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В ХГУ прошло заседание ректоров Хакасско-Тывинского региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала