top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские школьники вернулись из "Океана" с победой

Хакасские школьники вернулись из "Океана" с победой

24 октября 2011 г. в 09:53

:

Теги :

С очередной победой вернулась группа школьников из Хакасии со Всероссийского детского центра «Океан» (г. Владивосток). В течение месяца 25 старшеклассников принимали участие в девятой смене по программам «Наука. Техника. Прогресс» и «Слет поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов».

В конкурсе научно-исследовательских работ «Наука. Техника. Прогресс» участвовали 15 юношей и девушек. Все они - победители и призеры научно-практических конференций, предметных олимпиад республиканского и общероссийского уровней. В течение месяца юноши и девушки доказывали защищали свои научно-исследовательские работы.

К примеру, ученица абаканской школы № 10 Анастасия Дворко, призер республиканской научно-практической конференции школьников Хакасии в номинации «Экология», защищала в «Океане» тему рекреационного воздействия и его влияние на озера Ширинского района. Именно эта работа, по мнению экспертов, в конкурсе учебно-исследовательских работ естественнонаучного направления признана лучшей и ей присуждено первое место в номинации «Экология»!

Вторая премия у Алины Тарасовой из черногорского лицея за актуальность теоретических разработок в области филологии. Третье место - у Насти Страмиловой из школы № 1 г. Сорска в номинации «Иностранный зык».

Грамоты за участие получили ученица абаканской гимназии Яна Черенева за исследование в области биологии и учащийся абаканской школы № 1 Евгений Захаров за разработку очень актуальной темы в области социологии. Евгений исследовал брачно-семейные и репродуктивные установки подростков в демографической ситуации республики конца прошлого - начало 21 века.

Вторая программа смены - «Слет поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов» - была направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, патриотизма и профессиональной ориентации.

Десяти мальчишкам и девчонкам из Хакасии пришлось соревноваться с командами из других регионов России по военно-прикладным видам спорта, участвовать в викторине «Ратные страницы истории Отечества» и в конкурсе военно-патриотической песни.

В программу Сбора были включены соревнования по плаванию, кросс, подтягивание на перекладине, силовые упражнения. Кроме того, ребята занимались строевой подготовкой, собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматической винтовки.

Итогом Всероссийского Слёта военно-патриотических объединений, поисковых отрядов и кадетских корпусов стало первое общекомандное место.

Школьники из Хакасии заняли призовые места в следующих номинациях:
1м - эстафета по плаванию 4х25
1м - стрельба из пневматической винтовки
2м - соревнования по плаванию 50м вольным стилем
2м - разборка, сборка автомата «АК-74»
2м - подтягивание на перекладине

Кроме того, наша команда привезла в республику около 40 грамот и дипломов за победу в личном зачёте, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

Хакасские школьники вернулись из "Океана" с победой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала