top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБудем строго спрашивать с тех, кто взвинчивает цены - Виктор Зимин

Будем строго спрашивать с тех, кто взвинчивает цены - Виктор Зимин

30 апреля 2009 г. в 11:04

:

Теги :

В условиях кризиса основную ставку нужно сделать на поддержку местных товаропроизводителей, тем более, что в Хакасии сейчас производятся почти все продукты, входящие в «потребительскую корзину». Об этом шла речь на заседании антикризисной рабочей группы, которое провел глава региона Виктор Зимин.

В числе основных факторов, влияющих на повышение цен в Хакасии, - изменение курса доллара, увеличение ставок по кредитам, рост тарифов естественных монополий, а также услуг ЖКХ. Об этом доложил председатель Госкомитета по промышленности и предпринимательству  Хакасии Владимир Губин.  "Все это привело к увеличению себестоимости выпускаемой продукции и, как следствие, росту отпускных цен для предприятий розничной торговли", отметил Губин.

Председатель правительства республики поручил соответствующим структурам проработать вопрос об облегчении доступа  сельхозпродукции на потребительский рынок и проанализировать процент торговых надбавок.

«Не секрет, что пока товар доходит от производителя до продавца, он заметно вырастает в цене. Будем приглашать на антикризисную комиссию тех, кто взвинчивает цены и строго с них спрашивать», –  заявил Виктор Зимин. 

 

Будем строго спрашивать с тех, кто взвинчивает цены - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала