top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директор предприятия "увел" от налогов 16 млн рублей

В Хакасии директор предприятия "увел" от налогов 16 млн рублей

24 октября 2011 г. в 13:32

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Сибирь» Игоря Веремчук. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере.

По данным следствия, с декабря 2007 по декабрь 2008 годов ООО «Сибирь» находилось на общей системе налогообложения и являлось плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.

Основным видом деятельности ООО «Сибирь» является оптовая торговля твердым топливом, дополнительным видом деятельности является организация перевозок грузов.

Установлено, что в период с декабря 2007 по декабрь 2008 годов Веремчук включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных операциях с несколькими обществами (ООО «Саянтрансуголь», ООО «Альгена», ООО «ТолоЛан.Нет», ООО «Мегаторг»), с целью получения для общества налоговой выгоды в виде уменьшения налоговых обязанностей по уплате налогов. После чего он предоставил в Межрайонную инспекцию ФНС России № 1 по РХ налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, содержащие заведомо ложные сведения. Тем самым Веремчук уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере - в сумме более 16 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии директор предприятия "увел" от налогов 16 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

народ 25 октября 2011 г. в 11:39

садить таких надо !!!! Позор
Хакасии!!! куда смотрит губернатор и министр

вот ведь! 25 октября 2011 г. в 11:50

так вот поймают и накажут. таких аферистов везде полно, невозможно предположить где очередной выскочит

саша белый 26 октября 2011 г. в 12:01

надо проверять с верхов в правительстве, а не снизов малого бизнеса

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала