top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии пообещал жителям Целинного детский сад

Глава Хакасии пообещал жителям Целинного детский сад

24 октября 2011 г. в 14:30

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил с рабочим визитом Ширинский район. «Договорились, - сказал Виктор Зимин на встрече с жителями села Целинное, - будет у вас детский сад. Вы хорошо работаете, в селе хорошая рождаемость, и таким нужно помогать. Готовьте документацию, в 2012 году начнем строительство».

В Целинном глава Хакасии посетил строящиеся дома для молодых специалистов, которые в настоящее время строит для своих работников ООО «Целинное». Программа реализуется совместно с министерством сельского хозяйства республики, которое субсидирует 80 процентов затрат предприятия.

До конца текущего года будет сдано 3 дома для работников «Целинного», всего же запланировано построить два десятка таких домов. Виктор Зимин пообщался с семьей зоотехника хозяйства, который уже до конца ноября въедет в новое жилье. Юрий и Оксана Кулаковы очень ждут свой дом - в семье двое маленьких детей, и естественно, родители в приятном предвкушении от того, как они будут устраивать свой быт.

«Я вас поздравляю с предстоящим новосельем, - сказал глава республики, - и желаю счастья вашей семье».

Следующим пунктом программы главы Хакасии стало посещение зернотока ООО «Целинное» и осмотр сельскохозяйственной техники, на которой сегодня работают на предприятии. Десятки единиц новых современных Бюлеров, КАМАЗов, Белоруссов и Кировцев серьезно облегчают труд работников сельского хозяйства.

«Мы в этом году побили два рекорда, - рассказывает директор «Целинного» Владимир Санников. - Средняя урожайность зерновых в хозяйстве в этом году составила 28,7 ц/га. Последний рекорд, равный 24 ц/га, держался с 1989 года, и вот, наконец, был побит. А второй рекорд - это общий объем зерновых, который мы намолотили. В этом году валовый сбор зерна составил почти 24 тысячи тонн - более 400 железнодорожных вагонов! Последний рекорд равнялся 16-ти тысячам тонн зерна и держался с 1973 года!».

Общаясь с жителями села, Виктор Зимин рассказал сельчанам о том, какие планы есть у правительства республики по развитию сельского хозяйства, поддержки предприятий среднего бизнеса, развития социальной инфраструктуры. Был поднят вопрос о важной проблеме для жителей Целинного - отсутствие детского сада. Рождаемость в селе на высоте - только в 2010 году родилось 37 малышей. На 1 октября текущего года новорожденных было 27, и еще 17 ребятишек появятся на свет в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Глава Хакасии пообещал жителям Целинного детский сад

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Петр 76 25 октября 2011 г. в 16:54

Кировцы в Хакасии всегда были на хорошем счету!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала