top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Вершине Теи состоялось выездное заседание

В Вершине Теи состоялось выездное заседание

24 октября 2011 г. в 16:21

:

Теги :

Сегодня, 24 октября, состоялось выездное заседание в Вершину Теи под руководством первого заместителя главы Хакасии, министра финансов республики Юрия Лапшина.

Целью заседания стала проверка готовности профилактория «Кедра» ЦСП «Вершина Теи» к приезду сборной страны по лыжным гонкам.

Напоминаем, что через неделю команда отправится на «первый снег» в поселок Вершина Тёя для основной подготовки к соревновательному сезону.

В совещании приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков, министр здравоохранения Владимир Титов, министр культуры Светлана Окольникова, министр регионального развития Сергей Новиков, подрядчик и заказчик проекта и другие.

Комиссия совершила небольшую экскурсию по профилакторию «Кедр», после которой Юрий Лапшин отметил, что спортсмены, которые тренировались здесь год назад, должны отметить положительные изменения, произошедшие здесь. Вместе с тем, это только лишь часть работы, которая проведена в поселке.

«Я убежден, что этот проект для Вершины Теи экстренно необходим. Это локомотив, который способен вытащить поселок на совершенно уровень», - добавил Юрий Анатольевич.

По его словам, спортсмены-лыжники проводят тренировки на базе профилактория в течение двух месяцев, но с созданием здесь надлежащих условий поселок может превратиться в спортивный и туристический комплекс, который будут посещать жители Хакасии и других регионов, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Вершине Теи состоялось выездное заседание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала