top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии поймали нарушителей правил охоты

В Хакасии поймали нарушителей правил охоты

25 октября 2011 г. в 10:25

:

Теги :

С 17 по 23 октября в общедоступных охотничьих угодьях и охотничьих хозяйствах Ширинского, Орджоникидзевского и Боградского районов Хакасии проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений природоохранного законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира, в том числе охотничьего.

Сотрудниками отдела государственного охотничьего контроля (надзора) и государственного контроля (надзора) в области охраны объектов животного мира Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии возбуждено 6 дел об административном правонарушении за нарушение правил охоты и одно - за нарушение правил использования разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Также в ходе рейда выявлен факт охоты с применением автомототранспортных устройств для преследования и добычи животных, являющийся грубым нарушением правил охоты и чреват для нерадивого охотника уголовным преследованием по ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Степень вины охотников, привлеченных к административной ответственности, будет определена в первых числах ноября текущего года при рассмотрении административных материалов Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Хакасии поймали нарушителей правил охоты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала