top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасской гимназии откроют современный класс ОБЖ

В Хакасской гимназии откроют современный класс ОБЖ

25 октября 2011 г. в 15:18

:

Теги :

В национальной гимназии Абакана готовится к открытию класс ОБЖ нового поколения. Оснащение учебного помещения для обучения школьников основам безопасности жизнедеятельности разработано научно-исследовательским институтом ГОЧС МЧС России, и только-только начало внедряться в общеобразовательные учреждения страны. Хакасия - один из первых регионов, где класс ОБЖ начнет действовать уже в ноябре.

Создание классов ОБЖ - инициатива МЧС России. Финансирование этого проекта в рамках реализации федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года» осуществляет МЧС России. В частности, Хакасии на создание первого такого класса министерство выделило 4 млн. рублей.

Что представляет из себя класс ОБЖ? Это кабинет, оснащенный не только комплектом красочных тематических плакатов и комплектом текстового (лекции, справочные пособия для семинаров и практических занятий) и наглядно-иллюстративного материала (видеоролики). Для реализации учебной программы класс в обязательном порядке оборудован техническими средствами, системным и специальным программным обеспечением.

Новаторские разработки и внедрение современных технологий в учебный процесс позволят не только сделать занятия по ОБЖ более увлекательными, но и помогут выработать у школьников практические навыки грамотных действий в опасных условиях и при оказании первой помощи пострадавшему.

Разработчики специализированного класса полагают, что использование предложенного ими комплекса учебных и методических материалов выведет обучение школьников основам безопасного поведения на качественно новый уровень. Какими станут уроки ОБЖ в соответствии с новыми требованиями, продемонстрирует учитель национальной гимназии уже в день торжественного открытия класса, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

В Хакасской гимназии откроют современный класс ОБЖ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала