top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоМинкультуры Хакасии борется с вандалами

Минкультуры Хакасии борется с вандалами

25 октября 2011 г. в 15:57

:

Теги :

В рамках подпрограммы «Сохранение и популяризация историко-культурного наследия в Республике Хакасия» долгосрочной республиканской целевой программы «Культура Республики Хакасия (2010 - 2012 годы)» Отделом-инспекцией по охране культурного наследия разработаны баннеры с изображением археологических объектов культурного наследия, призывающие к бережному отношению к объектам культурного наследия республики.

В конце сентября 2011 года министерством культуры РХ при поддержке правительства республики были изготовлены и размещены рекламные баннеры в городе Абакане, а также на трассе М54 и на автодороге Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое.

Министерство культуры РХ обращается с призывом ко всем жителям нашей республики информировать об актах вандализма на объектах культурного наследия по телефонам (39-02) 295-115, (39-02) 295-125 - Отдел-инспекция по охране культурного наследия.

В ноябре 2011 года акция министерства культуры РХ по популяризации культурного наследия республики продолжится. На территории города Абакана планируется разместить серию плакатов с изображением объектов культурного наследия Хакасии федерального значения. Вместе с ознакомительной функцией плакаты будут выполнять и воспитательную. На каждом из плакатов будет размещена выдержка из закона «Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовную, административную и иную ответственность» (ст. 61 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»), сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.

 

Минкультуры Хакасии борется с вандалами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала