top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаК 2017 году Хакасия выйдет на уровень лидирующих регионов

К 2017 году Хакасия выйдет на уровень лидирующих регионов

26 октября 2011 г. в 12:26

:

Теги :

Во вторник, 25 октября, на заседании правительства Хакасии министр экономики Татьяна Краснова представила проект стратегии социально-экономического развития республики до 2017 года. «Был выработан инвестиционный сценарий развития региона, и определены основные пути его развития. Проект прошел серьезную экономическую и правовую проработку», - сказала Татьяна Краснова.

Министерство экономики Хакасии являлось основным координатором и исполнителем разработанной стратегии социально-экономического развития республики до 2017 года.

«Главой республики, правительством и Президиумом Верховного Совета Хакасии была одобрена экспертно-пошаговая модель разработки стратегии. Министерством экономики совместно с другими министерствами и ведомствами проведен тщательный анализ развития региона и определены основные стратегические проблемы развития», - доложила Татьяна Краснова.

Главная цель развития, по мнению разработчиков проекта, обеспечение достойного уровня и качества жизни населения на основе динамично развивающегося сценария экономики. В результате реализации проекта, Хакасия к 2017 году должна выйти на уровень регионов-лидеров.

Общественные эксперты выделили 15 глобальных проблем региона, главными из которых являются низкий рост ВВП и рост собственных доходов бюджета. Как пояснила Татьяна Краснова, к 2017 году уровень роста ВВП в Хакасии должен быть в два раза выше, чем сегодня, т.е. примерно 8% в год. Рост собственных доходов бюджета республики к 2017 году составит 97%.

 

К 2017 году Хакасия выйдет на уровень лидирующих регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 26 октября 2011 г. в 13:27

какой 2017 год?!!! конец света уже в 2012!!!

Гоcть 26 октября 2011 г. в 15:31

ну то что мы выйдем в лидеры аж в 2017 году вилами по воде писано. но обещать - не вагоны грузить. как в том анекдоте:
ходжу Нассредина спросили зачем он пообещал падишаху за 7 лет выучить осла грамоте. ведь если не получится -ему отрубят голову. Нассредин улыбнулся и ответил: многое за 7 лет может произойти! может -осел умрет. может падишах, а может и сам нассредин)). так и у нас - кто там в 2017 году вспомнит про свои обещания о лидерстве....

Гоcть 26 октября 2011 г. в 16:10

ну тогда давайте объявим на весь свет что будем выращивать пальмы в кадках на улицах! и нефть и газ у нас будут прям из колонок бесплатно люди качать! и вообще - у нас такое богатое месторождение золота откроют, что мы этим золотом дороги мостить будем! ну не сейчас конечно... а эдак в году 2025!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала