top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет чемпионат по волейболу среди инвалидов

В Хакасии пройдет чемпионат по волейболу среди инвалидов

26 октября 2011 г. в 15:35

:

Теги :

5 ноября состоится открытый чемпионат РХ по волейболу среди мужских и женских команд с ограниченными возможностями здоровья - нарушением слуха.

Соревнования пройдут с целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям спорта и определения среди них сильнейших мужских и женских команд по волейболу.

К участию в Чемпионате допускаются мужские и женские команды муниципальных образований городов и районов республики, Красноярского края, команды учащихся РГС «Специальная коррекционная общеобразовательная школа I-II видов».

Возраст участников для команд муниципалитетов 16 лет и старше, для команд РГС «СКОШ I-II видов» 14 лет и старше. Состав команды - 7 участников и 1 представитель.

Соревнования пройдут в спортзале «Хазых-Здоровье» (Абакан, ул. Пушкина, 196 В).

Заседание мандатной комиссии с 9.00 до 10.00 часов.
Заседание главной судейской коллегии в 10.00 часов.
Открытие и начало соревнований в 10.30 часов.

Чемпионат проведут согласно действующим правилам по волейболу. При количестве команд до 6 - соревнования проводятся по круговой системе в один круг, при 6 командах и более - команды разбиваются на подгруппы. Соревнования в подгруппах по круговой системе, затем стыковые игры за 1-2 место, 3-4 и т.д.

При проведении соревнований по круговой системе, места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (выигрыш - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков).

Команды, занявшие 1 место среди мужских и женских команд, награждаются Кубком и дипломом, 2 и 3 места - медалями и грамотами соответствующих степеней.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством спорта, туризма и молодежной политики РХ, ХРО ОООИ «Всероссийское общество глухих». Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия», главную судейскую коллегию, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет чемпионат по волейболу среди инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала