top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДо конца года в Хакасии уволят свыше 50 сотрудников МВД

До конца года в Хакасии уволят свыше 50 сотрудников МВД

26 октября 2011 г. в 15:59

:

Теги :

К концу года в МВД завершается процесс оптимизации структуры министерства. О том, как проходит реформа в Хакасии, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела по работе с личным составом МВД по РХ Сергей Макаров. 

Он отметил, что на сегодняшний день в органах внутренних дел республики сокращено 954 единицы или 22 % от общей численности личного состава. Большую часть удалось сократить за счет некомплекта, ряд сотрудников уволены по сокращению штатов. В настоящее время сократить осталось 52 сотрудника - тех, кому до пенсии осталось 1-2 месяца. До конца года они будут уволены.

Говоря о реформе, Сергей Макаров отметил, что уже с нового, 2012 года, сотрудники будут набираться заново, но уже в новую, полицейскую структуру и в соответствии с новым законом о прохождении службы в органах внутренних дел. Предполагается, что приоритет будет отдан кандидатам с высшим юридическим образованием и подходящим требованиям закона, которые будут значительно ужесточены. Если раньше в милицию, по статистике, из 10 кандидатов принимали не более 5, то после вступления в силу нового закона в январе 2012 года, отбор на службу в полицию станет еще более жестким.

Что касается службы в полиции Хакасии, то, по мнению Сергея Макарова, в первую очередь, в полицию потребуются сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны и участковые, то есть в службы, где больше всего отмечается перемещение личного состава.

Также начальник отдела по работе с личным составом МВД подчеркнул, что вся кадровая работа, которая легла на плечи подразделения в связи с переаттестацией, поводится сотрудниками в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

До конца года в Хакасии уволят свыше 50 сотрудников МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала