top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии дальняя родственница лишила квартиры ветерана войны

В Хакасии дальняя родственница лишила квартиры ветерана войны

26 октября 2011 г. в 16:35

:

Сегодня по материалам прокурорской проверки в Саяногорске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении мошеннических действий с квартирой, принадлежавшей ветерану Великой Отечественной войны.

Прокуратурой республики отслеживается ситуация по защите прав пенсионера, проживающего в с. Бея, который в результате действий дальней родственницы, пообещавшей ухаживать за ним и его супругой, лишился права собственности на квартиру, приобретенную им по предоставленной субсидии, выделенной как участнику Великой Отечественной войны, инвалиду 2 группы.

Суд первой инстанции отказал ветерану в удовлетворении иска к Чернышевой о признании недействительным договора дарения, в связи с чем, прокуратурой г. Саяногорска было внесено кассационное представление. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда республики было отказано в удовлетворении кассационного представления прокурора и жалобы представителя истца.

Прокуратура Хакасии не согласна с вынесенным решением суда и намерена обжаловать его в надзорном порядке, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Хакасии дальняя родственница лишила квартиры ветерана войны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала