top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел семинар "Развитие земельно-имущественных отношений"

В Хакасии прошел семинар "Развитие земельно-имущественных отношений"

27 октября 2011 г. в 09:22

:

Теги :

Госкомитет Хакасии по управлению госимуществом организовал и провел обучающий семинар для специалистов муниципалитетов на тему: «Развитие земельно-имущественных отношений». Семинар проводился в рамках реализации республиканской целевой программы «Создание системы кадастра недвижимости на территории Республики Хакасия на 2008-2011 годы».

В семинаре приняли участие Комитеты по управлению муниципальным имуществом Боградского, Аскизского, Ширинского, Усть-Абаканского, Алтайского и других районов Хакасии, а также Комитеты по управлению имуществом Черногорска, Саяногорска, Абакана и Абазы.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в Госкомимуществе РХ, участники семинара обсудили особенности определения кадастровой стоимости земельных участков при изменении категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельных участков; способы образования земельных участков, требования к образованию земельных участков; особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, на семинаре были озвучены основные направления деятельности Управления Росреестра по РХ и ФБУ «Кадастровая палата» по РХ, а также судебная практика, складывающаяся в республике по делам с участием Управления Росреестра по РХ.

В Госкомимуществе РХ также добавили, что на семинаре слушатели высказали необходимость в проведении таких встреч хотя бы раз в квартал. Госкомитет с их мнением согласился, и теперь семинар будет проводиться регулярно.

В Хакасии прошел семинар "Развитие земельно-имущественных отношений"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала