top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии сельхозпредприятие накопило миллионные долги

В Хакасии сельхозпредприятие накопило миллионные долги

27 октября 2011 г. в 11:28

:

Теги :

В Хакасии свыше 1 млн 700 тыс. рублей взыскано с ООО «Арбатское». Крупную сумму сельхозпредприятие задолжало физическим и юридическим лицам, своим работникам и государственной казне.

Так, например, зарплату в сумме более 170 тыс. рублей предприятие задолжало бывшей работнице, уволившейся некоторое время назад.

В соответствии с законом об исполнительном производстве ООО «Арбатское» был предоставлен добровольный срок для оплаты долгов, но воспользоваться данной возможностью должник не пожелал.

Проверка имущественного положения установила, что за неплательщиком зарегистрированы автотранспортные средства, а также имеются расчетные счета в кредитных организациях.

На денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, приставы наложили арест, а также вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении шести грузовых автомобилей.

Узнав о предпринятых в отношении него мерах принудительного характера, неплательщик в кратчайшие сроки оплатил большую часть долга. Оставшаяся часть была списана судебным приставом-исполнителем с расчетного счета ООО «Арбатское» после поступления денежных средств.

Кроме того, в связи с истечением срока, установленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа с должника взыскан исполнительский сбор в сумме 127 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

В Хакасии сельхозпредприятие накопило миллионные долги

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 27 октября 2011 г. в 12:56

жесть...

Гоcть 27 октября 2011 г. в 16:21

а что руководитель предприятия-то говорит? почему не платил?

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала