top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Приамурье осужденных женщин избивали в колонии (видео)

В Приамурье осужденных женщин избивали в колонии (видео)

27 октября 2011 г. в 12:26

:

Теги :

Следователи Благовещенского межрайонного следственного отдела Амурской области возбудили уголовное дело по факту избиения женщин в колонии-поселении № 4 в Ивановском районе, ролик с кадрами насилия попал в интернет, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.

В сети Интернет были размещены видеоролики, на которых сотрудник уголовно-исполнительной системы применял насилие к осужденным женщинам, отбывающим наказание в колонии-поселении. При доследственной проверке, которая началась в среду, следователи установили, что режимное учреждение на видеоролике является колонией, расположенной в поселке Приозерном.

"Обстановка помещений штрафных изоляторов, которые видны на видеоролике, совпадает с обстановкой в колонии-поселении № 4. Поэтому было возбуждено уголовное дело. Сейчас следствию предстоит установить личность подозреваемого", - сообщил собеседник.

Он отметил, что на одной из социальных сетей неизвестный выложил несколько видеороликов, на которых человек в форме сотрудника УФСИН бьет заключенных женщин.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

В Приамурье осужденных женщин избивали в колонии (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала