top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию поступила крупная партия бесплатных школьных учебников

В Хакасию поступила крупная партия бесплатных школьных учебников

27 октября 2011 г. в 15:10

:

Теги :

В Хакасию начали поступать бесплатные учебники на 2012-2013 учебный год в рамках модернизации системы общего образования в республике.

Книги приходят в республику практически ежедневно. К примеру, накануне в Абакан поступило пять тонн новеньких учебников, которые разместили на складах магазина «Учебники». Именно здесь представители Управлений образованием городов и районов Хакасии получают ценный груз, который затем самостоятельно распределяют по всем образовательным учреждениям в своих территориях.

Таким образом, в следующем учебном году родителям всех без исключения второклассников республики не придется тратить деньги на приобретение книг для школьных занятий.

Напомним, что в 2011 году министерство образования и науки Хакасии в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования заключило прямые договоры с одиннадцатью крупнейшими книжными издательствами России. Среди них, такие как ООО «Дрофа», ООО «Издательство «Академкнига/Учебник», ОАО «Издательство «Просвещение», ООО «Баласс», ООО Издательский центр «Вентана-Граф» и другие.

На приобретение учебников из федерального бюджета выделено более 18 млн рублей. Кстати, на сэкономленные на торгах средства удалось заказать часть учебников и для третьих классов, которые также уже поступают в республику.

В следующем году работа по пополнению библиотечных фондов школ будет продолжена, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

В Хакасию поступила крупная партия бесплатных школьных учебников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала