top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийский чемпион Евгений Дементьев приедет в Хакасию

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев приедет в Хакасию

28 октября 2011 г. в 13:50

:

Теги :

Об этом герой зимней Олимпиады в Турине рассказал спортивному изданию «Чемпионат.com».

Евгений Дементьев назвал восточноевропейский кубок в Хакасии ключевыми соревнованиями наряду с традиционной «Красногорской лыжней», по результатам которых будет определяться состав на январские этапы Кубка мира.

Кроме этого, известный спортсмен надеется выступить на сочинской Олимпиаде. Вот как он прокомментировал свое желание «Чемпионат. сom»:

- На прошлой неделе CAS отменил поправку к 45-й статье Олимпийской хартии, тем самым включив зелёный свет для участия в Играх в Сочи многим спортсменам, отбывшим дисквалификацию. Это решение стало для вас источником дополнительной мотивации?

Е.Дементьев

- Действительно, я стал чувствовать себя свободнее. Я теперь нахожусь в равной стартовой позиции со всеми остальными спортсменами и надеюсь использовать этот шанс поучаствовать в сочинской Олимпиаде. Что бы ни говорили, а без допуска на Олимпиаду мне было бы сложнее пройти отбор в команду.

 

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев приедет в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала