top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСнегопад привел к массовому ДТП в Кузбассе

Снегопад привел к массовому ДТП в Кузбассе

31 октября 2011 г. в 10:08

:

Теги :

Крупное ДТП произошло в воскресенье в Кемеровской области на трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий. По предварительным данным, повреждения получили как минимум девять машин, есть раненые.

Авария произошла на 14 километре автомобильной трассы Р-384. За медицинской помощью после ДТП обратились пять человек. Госпитализирован один человек в состоянии средней степени тяжести. "Прошел плотный снеговой заряд, и видимо, из-за условий ограниченной видимости на трассе столкнулись несколько машин, из них девять повреждены, еще у нескольких машин - царапины. Жертв нет", - цитирует РИА Новости представителя МЧС по области.

Источник в правоохранительных органах отметил, что точное количество пострадавших уточняется. Движение на дороге не остановлено. В пресс-службе сибирского центра МЧС России сообщили, что причиной ДТП послужил "занос прицепа грузового автомобиля".

В ликвидации аварии задействованы 21 спасатель МЧС, пять единиц техники, а также сотрудники ГИБДД и четыре бригады скорой помощи. Ведется следствие.

В то же время в правоохранительных органах сообщили, что на место выехала бригада спасателей Агентства защиты населения территории Кемеровской области, которая также занимается ликвидацией ДТП. "Так к месту аварии выехали КамАЗ и эвакуатор, которым предстоит развезти фуру и покореженные автомобили. Ситуация осложняется тем, что ежеминутно пробка увеличивается - на протяжении 21 километра нет ни одного съезда с дороги, и спасатели организовали грунтовки, по которым пропускают по одной-двум машинам", - цитируют его Вести.Ru.

Он уточнил, что фуру от удара развернуло, и она перекрыла дорогу. Точные причины и виновник, спровоцировавший цепную реакцию из ДТП, устанавливаются, сообщают Дни.Ру.

Снегопад привел к массовому ДТП в Кузбассе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала