top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии мать с детьми незаконно поселилась в доме

В Хакасии мать с детьми незаконно поселилась в доме

1 ноября 2011 г. в 10:22

:

Теги :

Семья, состоящая из 3 человек, по решению суда выселена принудительно судебными приставами Алтайского района.

Некоторое время назад жительница села Аршаново продала жилой дом своим односельчанам - матери и двум ее несовершеннолетним детям.  Согласно договору, оплатить стоимость дома покупатели должны были после переезда в него. Однако, заняв жилплощадь, глава семьи отказалась вносить деньги за дорогую покупку.  Продавец потребовала освободить жилье, но получила категорический отказ.  Суд, куда обратилась женщина, вынес решение о выселении семьи. Исполнительный документ был предъявлен приставам для принудительного выселения. 

Для исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель установил должнице добровольный срок, но данной возможностью гражданка не воспользовалась, в связи с чем был назначен срок для принудительного выселения.  Несмотря на то, что должница была уведомлена судебным приставом о дате и времени совершения исполнительных действий, в назначенный час гражданка отсутствовала, а дверь жилого дома оказалась закрыта на навесной замок.

В ходе применения принудительных мер в присутствии понятых дверь вскрыли, имущество, находящееся в доме, опечатали и передали на ответственное хранение взыскателю по акту описи.  Кроме того, за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя должница оштрафована на тысячу рублей, также ей предстоит выплатить исполнительский сбор в сумме 500 рублей.  В счет погашения данного долга на бытовую технику гражданки наложен арест. В случае неуплаты задолженности имущество будет передано на реализацию, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

В Хакасии мать с детьми незаконно поселилась в доме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала