top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу

Госавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу

1 ноября 2011 г. в 13:07

:

Теги :

Госавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу: на сегодняшний день в республике сложилась серьезная обстановка с дорожно-транспортными происшествиями по вине и с участием пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращают пристальное внимание на то, как ведут себя на дороге пешеходы. Тем, кто собирается перейти улицу в неположенном месте, инспектор показывает правильный путь. С пешеходами проводятся беседы, в ходе которых сотрудники ГИБДД им напоминают о том, как нужно правильно переходить дорогу, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Мероприятия подобного рода проводятся еженедельно, с целью заставить пешеходов соблюдать правила.

«Именно заставить, потому что разного рода уговорами и призывами ничего не добьешься, они на сознание людей не действуют. В последнее время принимаются более жесткие меры: в соответствии с законодательством на пешеходов налагается административный штраф», - пояснили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В связи со сложившейся ситуацией в период с 7 по 30 ноября на всей территории Хакасии свою работу начнут «Молодежные патрули», которые ежедневно будут патрулировать нерегулируемые пешеходные переходы, фиксировать нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами, проводить разъяснительную работу, распространять агитационные буклеты.

Госавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала