top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Общество

ГлавнаяОбществоГосавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу

Госавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу

1 ноября 2011 г. в 13:07

:

Теги :

Госавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу: на сегодняшний день в республике сложилась серьезная обстановка с дорожно-транспортными происшествиями по вине и с участием пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращают пристальное внимание на то, как ведут себя на дороге пешеходы. Тем, кто собирается перейти улицу в неположенном месте, инспектор показывает правильный путь. С пешеходами проводятся беседы, в ходе которых сотрудники ГИБДД им напоминают о том, как нужно правильно переходить дорогу, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Мероприятия подобного рода проводятся еженедельно, с целью заставить пешеходов соблюдать правила.

«Именно заставить, потому что разного рода уговорами и призывами ничего не добьешься, они на сознание людей не действуют. В последнее время принимаются более жесткие меры: в соответствии с законодательством на пешеходов налагается административный штраф», - пояснили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В связи со сложившейся ситуацией в период с 7 по 30 ноября на всей территории Хакасии свою работу начнут «Молодежные патрули», которые ежедневно будут патрулировать нерегулируемые пешеходные переходы, фиксировать нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами, проводить разъяснительную работу, распространять агитационные буклеты.

Госавтоинспекторы Хакасии бьют тревогу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала