top
В Саяногорске 13 декабря состоится «Добрая ярмарка» Социальные пенсии в 2026 году составят в среднем 16 590 рублей Жителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах В Абакане пенсионерка выпала из автобуса В Саяногорске пожарные эвакуировали людей из многоэтажки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ежегодно выявляют до 2 тыс. онкобольных

В Хакасии ежегодно выявляют до 2 тыс. онкобольных

1 ноября 2011 г. в 15:16

:

Теги :

За последние пять лет ежегодный прирост больных онкологическими заболеваниями в России вырос в 1,6 раза, в Хакасии - в 1,5 раза, сообщил главный врач клинического онкологического диспансера Хакасии Олег Борисов.

По словам Борисова, эти цифры достаточно относительные, поэтому говорить о том, что в Хакасии растет заболеваемость онкологией не приходится. Современные технологии позволяют лучше выявлять заболевания. Кроме того, сами люди стали чаще обращаться к врачам.

«Ежегодно в Хакасии выявляется до 2 тыс. пациентов впервые взятых на учет с онкологией. Для нашей республики это пугающая цифра. У женщин чаще всего выявляются онкологические заболевания молочной железы, у мужчин - заболевания легких. К сожалению, по всей России до сих пор оставляет желать лучшего обеспеченность квалифицированными кадрами в области лечения онкологических заболеваний», - сказал Олег Борисов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Хакасия лишь на 65 процентов обеспечена врачами-онкологами.

В Хакасии ежегодно выявляют до 2 тыс. онкобольных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3398 EUR ЦБ: 92.9384

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала