top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСело Бея защитили от подтопления

Село Бея защитили от подтопления

1 ноября 2011 г. в 16:16

:

Теги :

Комплекс гидротехнических сооружений водохранилища на реке Бея-Кузнецова в Бейском районе полностью готов к эксплуатации. Комиссия уже приняла выполненные работы, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в администрации района.

Ремонт длился 2,5 месяца. За это время строители провели капитальный ремонт аварийного водосброса, заменили запорную арматуру. Эта дамба не эксплуатировалась около 10 лет в связи с аварией на водосбросе.

Как пояснили в администрации, гидротехническое сооружение позволит решить многие проблемы, в частности - ликвидировать угрозу подтопления райцентра, а также это позволит организовать досуг сельчан в летнее время года. Для этого в скором времени очистят дно водохранилища от кустарниковой растительности.

Кроме всего прочего в будущем для обеспечения безопасности населения на объекте планируется назначить смотрителя. В обязанности смотрителя будет входить круглогодичный осмотр сооружения, информирование населения, служб МЧС, и, непосредственно, КГУ РХ «Управление инженерных защит» о возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций. Также смотритель будет обрезать деревья, убирать мусор и сухую траву.

Село Бея защитили от подтопления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала