top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красную книгу Хакасии внесут изменения

В Красную книгу Хакасии внесут изменения

2 ноября 2011 г. в 12:20

:

Теги :

В Хакасии ведется научно-исследовательская работа по сбору, обработке, анализу данных об экологическом состоянии популяций, численности, условиях обитания и распространения, лимитирующих факторах редких и исчезающих видов животных, занесенных или рекомендуемых к занесению в Красную книгу республики.

На 300 тысяч рублей заключен государственный контракт с Сибирским федеральным университетом для организации и проведения данных мероприятий.

Сотрудники университета совместно с Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии исследуют и уточняют видовой состав и численность популяций редких и исчезающих видов насекомых, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих в степной зоне Хакасии.

В 2014 году Госкомитетом планируется переиздание Красной книги Хакасии, но первые результаты работы ожидаются уже в декабре этого года.

Университетом будут представлены статьи для Красной книги о конкретных видах и подвидах животных, а Госкомитет получит исходную информацию для дальнейшего планирования и проведения мероприятий по сохранению и восстановлению объектов животного мира, занесенных в Красную книгу, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Красную книгу Хакасии внесут изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала