top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоСуд признал комиссию Банка Хакасии незаконной

Суд признал комиссию Банка Хакасии незаконной

2 ноября 2011 г. в 14:42

:

Теги :

Абаканским городским судом было отказано в удовлетворении требований, заявленных Управлением Роспотребнадзора по Хакасии к ОАО АКБ «Хакасский республиканский банк - Банк Хакасия» о признании действий по взиманию комиссии за открытие и обслуживание ссудного счёта, включенной в кредитные договоры, незаконными. Не согласившись с таким решением суда, Управление обжаловало его в Верховном суде республики.

Судебная коллегия по гражданским делам полностью удовлетворила требования Управления Роспотребнадзора по РХ, отменив решение Абаканского городского суда. Теперь условия по оплате вышеуказанной комиссии за предоставление кредита, включённой в кредитные договоры банка, признаны судом незаконными в отношении неопределённого круга лиц.

А это значит, что теперь любой потребитель, заключивший с ОАО АКБ «Хакасский республиканский банк - Банк Хакасия» договор о кредитовании менее 3-х лет назад с условием оплаты комиссии за открытие и обслуживание ссудного счёта, может обратиться в суд о взыскании с ОАО АКБ «Хакасский республиканский банк - Банк Хакасия» суммы уплаченной комиссии, сообщили в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

«Доказать тот факт, что действия всем известного банка были незаконны, потребителям теперь будет проще, - комментирует начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РХ Вера Урмацких. - Сегодня для подтверждения своих требований заёмщик практически не обременён заботами по сбору доказательств».

Суд признал комиссию Банка Хакасии незаконной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала