top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПутин навестил в Калининграде 7-миллиардного жителя Земли

Путин навестил в Калининграде 7-миллиардного жителя Земли

3 ноября 2011 г. в 11:21

:

Теги :

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в Калининграде региональный перинатальный центр, где два дня назад родился ребенок, претендующий на звание 7-миллиардного жителя Земли.

Путин зашел поздравить маму новорожденного Елену. "Даже подарок есть", - улыбаясь, заметил премьер и вручил женщине сертификат на улучшение жилищных условий. У семьи Николаевых уже есть двухкомнатная квартира, и теперь благодаря этому документу они смогут обменять ее на более просторную жилплощадь.

Мать новорожденного рассказала, что мальчика назвали Петр Алексеевич, это крепкий здоровый малыш, которого в семье Николаевых очень долго ждали. Путин подержал новорожденного на руках и заметил, что малыш "красавец".

"Как Вам так удалось прямо попасть в 7 миллиардов?" - поинтересовался премьер.

"Это удалось ему, я обычная мама, а ребенок такой - 7-миллиардный. Судьба у него такая", - ответила мама малыша.

Женщина заметила, что условия в перинатальном центре очень хорошие, и поблагодарила премьера за открытие новых учреждений дошкольного и начального образования. "Я Вам еще хочу спасибо сказать - сейчас открылся садик и школа с бассейном. Мы все туда хотим попасть", - сказала она.

Глава правительства поинтересовался, сколько лет старшим детям Елены. Она рассказала, что старшему сыну под Новый год исполнится 7, а младшей дочери 5 лет. Так что открывшиеся детский сад и школа им очень нужны.

На прощание премьер пожелал семье Николаевых счастья и всего самого доброго и оставил автограф на жилищном сертификате.

Ребенок, претендующий на символическое право называться 7-миллиардным жителем планеты, родился в Калининграде в ночь на 31 октября.

ООН пока не определила, кто именно будет называться 7-миллиардным жителем Земли. Символические акции проходили 31 октября во многих странах мира. Каждая страна сама определяет формат мероприятий. В России в рамках Дня 7 миллиардов в трех городах - Санкт-Петербурге, Калининграде и Петропавловске-Камчатском - представители ООН вручили символические сертификаты родителям трех малышей, сообщает РИА Новости.

Путин навестил в Калининграде 7-миллиардного жителя Земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала