top
Количество туристических рейсов из аэропорта Красноярск значительно увеличилось 1500 гектаров земли аграрии Хакасии смогут получать без конкурса На защиту Гренландии встанут две собачьи упряжки Муниципалитеты Хакасии наделили полномочиями по поддержке сирот Мошенник "инвестировал" в будущую жертву, что бы завоевать доверие

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Хакасии не сотрудничают с Фондом "Знание - путь XXI век" - Сергей Новиков

Власти Хакасии не сотрудничают с Фондом "Знание - путь XXI век" - Сергей Новиков

3 ноября 2011 г. в 12:32

:

Теги :

Ни министерство регионального развития, ни правительство Хакасии не сотрудничают с Фондом социальной и правовой помощи «Знание - путь XXI век», представители которого за определённую сумму (от 2 до 17 тыс. рублей) предлагают покупку жилья для льготных категорий граждан, в том числе - для молодых семей. Об этом сообщил глава Минрегионразвития РХ Сергей Новиков.

«Да, действительно, мы являемся и разработчиками, и реализаторами ряда программ: переселение жителей из ветхого и аварийного фонда, обеспечение жильём молодых семей, но всё это осуществляется через субсидии муниципальных образований. О существовании этой организации мы знаем, но эту информацию, в которой они продвигают, что возможно через них получить какие-то льготы либо жильё, мы считаем недостоверной, и это - прямая почва разобраться правоохранительным органам. Жителям Хакасии в первую очередь нужно быть предельно внимательными. Очевидно, что организации, которые заявляют, что «вы нам сегодня дадите какую-то небольшую сумму средств - 7 тысяч рублей либо какую-то другую - а взамен получите квартиру, - это очень сомнительная схема. На данный момент ни в республике, ни в федеральном правительстве подобных программ нет. Есть ряд программ, но эти программы ведут муниципальные образования. Обращаясь в подобную организацию либо в какую-либо другую, конечно, нужно попросить соответствующие документы. Можно голословно говорить о разных уровнях сотрудничества, но если нет документов, все должны понимать, что это - настоящий блеф», - пояснил министр.

Власти Хакасии не сотрудничают с Фондом "Знание - путь XXI век" - Сергей Новиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Елена 5 ноября 2011 г. в 20:28

Парна выдержек из форума программы "Разберемся"
Гость: Николай Иванович 03.11.2011

Внимательно просмотрел и изучил материалы Фонда:
Да, на самом деле они не имеют никакого отношения к городской программе для молодых семей, откуда пошла эта непроверенная информация непонятно.
У них действительно есть собственная программа, разработчиками которой они являются, защищенная свидетельством РАО, патентом РФ, независимой экспертной оценкой программы и другие документы, подтверждающие это.
Причем здесь правительство Хакасии и министр регионального развития Новиков???
Ни он к ним, ни они к нему никакого отношения не имеют, и не должны иметь, потому что финансирование Фонд изыскивает самостоятельно, причем не из бюджета.
Читал Устав Фонда, там не указано, что фонд раздает или строит квартиры, и это правда. Потому что в Уставе написано, что ( цитата пункт 2.1 Устава) "Фонд реализует меры социальной поддержки всем категориям граждан РФ, нуждающимся в оказании им социальной поддержки".
Мерой социальной поддержки и является оказание безвозмездной благотворительной помощи на похороны, лечение, одежду, операции, на приобретение жилья и т.д. Фонд разъясняет гражданам их Конституционные права, в том числе право на жилье и оказывает помощь в реализации этого права.
Так что все правильно и Фонд работает в строгом соответствии с Уставом, который кстати, утвержден Министерством юстиции, нарушений Устава в данном случае просто нет.
Фонд зарегистрирован в Красноярске, соответствующие свидетельства есть на их сайте. Согласно пункту 1.17 Устава представители Фонда могут работать на всей территории Рф, по доверенности, без регистрации в субъектах федерации. Нарушений нет, доверенности их видел сам.
Что касается искусственно раздуваемой шумихи вокруг Фонда, надо сначала посмотреть, кому не угоден Фонд у нас в республике, тогда станет понятно, откуда ветер дует и почему. Видимо кто-то решил, что фонд подрывает его авторитет. И этим объясняется все.
Для понимающего достаточно.
Журналисток просто жалко.

Гость:Сибирячка, 05.11.2011 19:52:55
Все понятно. Министерство и муниципалитет разрабатывает и продвигает СВОИ программы, исходя из бюджета республики и муниципалитета, а Фонд разрабатывает и продвигает СВОИ программы, причем никаким образом не трогая бюджет ни республики, ни муниципалитета! Ни то, ни другое не противоречит Закону.
Вопрос один: чего всполошились?
Видимо, господин Новиков увидел в Фонде конкурента.
Тем более смешно на это смотреть: Республика только выиграет,если люди через программы Фонда будут реализовывать свое Конституционное право на жилье - снизится социальная напряженность, уменьшится очередь малоимущих. Так всем миром будем строить правовое государство.
Кстати В.М. Зимин сказал вчера в поздравлении с Днем народного единства, цитата:
"И у каждого из нас есть масса возможностей быть полезными своей малой Родине и Великой России. Объединяясь друг с другом ради созидания и добрых дел, пусть даже в масштабах своего рабочего места, улицы, села или города, мы ежедневно создаем общий успех российской державы. Ведь любой большой успех складывается из малых дел! "
Как вяжутся высказывания передачи "Разберемся " и господина Новикова с этой цитатой?

Гражданин России 6 ноября 2011 г. в 22:51

На сайтах и форумах Интернетресурсов респ. Хакасия появилась недостоверная информация о якобы выявленной группе мошенников, предлагающих за небольшую плату льготное приобретение жилья молодым семьям, и якобы прикрывающихся программами Министерства регионального развития республики Хакасия.
Данная группа имеет наименование: Фонд социальной и правовой поддержки «ЗНАНИЕ-ПУТЬ-XXI ВЕК». Информация о том, что Фонд является группой мошенников, является ГОЛОСЛОВНОЙ, хотя и распространяется официальными органами респ. Хакасия.
ФСПП «ЗНАНИЕ-ПУТЬ-XXI ВЕК» убедительно просит министра регионального развития РХ С.Новикова представить какой-либо документ, подписанный руководством Фонда, в котором Фонд обещает жителям Хакасии изложенные г-ном Новиковым «предложения».
В случае непредставления указанного документа Фонд оставляет за собой право защищать свои честь и достоинство согласно действующего Российского законодательства.
Так же Фонд социальной и правовой поддержки «ЗНАНИЕ-ПУТЬ-XXI ВЕК» сообщает, что от Фонда никогда не поступали предложения Минрегионразвития РХ, а так же Правительству РХ предложения о каком-либо сотрудничестве.

Житель Хакасии 12 ноября 2011 г. в 09:14

Я случайно узнал об этом фонде сходил к ним и подробно ознакомился с ихной програмой. Я прекрасно понимаю что мне никпгда самому не приобрести жилья на свой доход. значит обречен жить в нечеловеческих условиях. Я вступил в этод фонд а также в жилищную програму. потому что никто моей семье не поможет. Огромная благодарность призеденту этого социального фонда. Хочу познакомиться с ней и поцеловать ей руку. каким нужным делом они занимаются я просто восхищен этими людьми. они даже не получают зарплату как чиновники выполняющие туже работу. конечно кому может понравится такой фрнд- только простым людям о которых чиновники часто забывают. я думаю здесь нужен мир между властью и фондом. ведь ГОСПОДЬ любит нас всех одинаково а мы относимся к нему все по разному. часто забываем о нем. все мы живем в одном доме и порядок в нем нужно наводить всем вместе.

Житель Абакана 28 ноября 2011 г. в 17:58

Сколько слов!!! О какой жилищной программе? Действительно Фонд имеет только право на социальную поддержку и консультацию, но не более того!!! Ходила я на так называемое собрание этого фонда (была неосторожность вступить моей матери в это сообщество). И что вы думаете? Большинство слушали как завороженные и про "жилищную программу", и про виртуальные деньги... А меня смех разбирал, потому как говоря о виртуальных деньгах, собирали (ещё помимо первого взноса!!!) ещё с каждого далеко не одну тысячу рублей... Из 10 отдали 8 человек ещё по пять тысяч... Браво, иллюзионисты!!! Мавродий курит в сторонке...
Обдирают и обманывают инвалидов, малоимущих и пенсионеров (которым должны помогать по уставу)
Скажите, в чем отличие от карманников? Тем что они мило дарят надежду на воздушные замки глядя в глаза обездоленным?

Roman 28 января 2013 г. в 00:00

Кидалово и разводилово .
В основном занимаются сбором денег под программу жилья (за время существования фонда из было уже более 4-х), каждый раз "по объективным причинам" программа лопается. Руководители нечисты на руку, постоянно ездят в Москву якобы для получения выделенных под очередную программу средств, в общем достойные продолжатели дела Оci Бендера.

РА 28 января 2013 г. в 19:01

У меня знакомый встрял - 3й год ждёт 1 500 000 р. "на покупку квартиры". Заплатил 17тыр. и ещё 5тыр. (жалко-же терять надежду). Но он всех обманул - взял кредит(под эти деньги) и уволился с работы! Так что кредиторов, видимо, в фонд перенаправит - скажет, мол, вот они мне должны деньги и не отдают!
А вообще они торгуют надеждой - чел реально несколько лет живёт в ожидании МНОГОДЕНЕГ! И это его греет. А вот с кредитом - перебор, конечно.

дед 30 января 2013 г. в 10:43

кругом жульё. сажать всех и баста. скажете зэков будет слишком много? много - не мало. приспособим их для полезного дела. пусть вон железную дорогу строят как в советские времена.

Гость 15 марта 2013 г. в 19:59

а МЫ МАЛОИМУЩАЯ СЕМЬЯ И У НАС РЕБЁНОК-ИНВАЛИД, И ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. тАК С НАС НЕ ТОЛЬКО НИ КОПЕЙКИ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ НЕ ВЗЯЛИ, А ОКАЗАЛИ ЕЩЁ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЁНКА.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Гость Елена 6 декабря 2013 г. в 19:59

А вот у нас этот самый фонд изначально взял одну тысячу как льготная семья по потери кормильца а теперь требуют если хотите жильё получить доплатите ещё 6 тысяч двое детей на руках и сидит в декретном отпуске а где взять от детей отрывать приходится в НАДЕЖДЕ на получения жилья и так пять лет

Погода в Абакане:-21°C, туман

  • USD ЦБ: 99.6125 EUR ЦБ: 103.9416

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала