top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане вспышка кишечных инфекций

В Абакане вспышка кишечных инфекций

3 ноября 2011 г. в 15:39

:

Теги :

В столице Хакасии отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. За последние 2 недели в Абакане зарегистрировано 118 случаев заболеваний кишечными инфекциями, среди которых 79 - у детей.

Установлено, что более половины (42 ребёнка) заболевших детей не посещают организованные детские коллективы (школы, детские сады), то есть их заражение происходит в домашних условиях.

По предварительной оценке специалистов, пищевой и водный факторы могут являться причиной передачи кишечной инфекции в городе. Поскольку более трети заболевших детей употребляли не кипячёную воду и молочную продукцию без дополнительной термической обработки.

Управлением Роспотребнадзора по Хакасии проводятся проверки организаций торговли и предприятий, осуществляющих переработку, оборот (хранение, реализацию, транспортировку) молочной продукции. Проводится и выявление потенциально-опасной молочной продукции для предупреждения возникновения и распространения среди населения острых кишечных инфекций, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

В Абакане вспышка кишечных инфекций

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала