top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пожарного наградили медалью МВД

В Хакасии пожарного наградили медалью МВД

3 ноября 2011 г. в 16:15

:

Теги :

Дознаватель отдела надзорной деятельности г. Черногорска лейтенант внутренней службы Борис Сосновский отмечен медалью МВД «За укрепление правопорядка». При расследовании причин одного из пожаров, сотрудник МЧС сумел задержать гражданина, подозреваемого в поджоге. С помощью пожарного МЧС органам внутренних дел Черногорска удалось раскрыть преступление, в результате которого пострадало имущество сразу трех домовладельцев.

Выражая признательность поступку молодого лейтенанта, представители МВД России по Хакасии прибыли в пожарную часть Черногорска, прямо к рабочему месту Бориса Сосновского. При вручении награды ВрИО начальника полиции МВД по Хакасии Сергей Ромашов подчеркнул, что действия пожарного - это пример гражданской ответственности и образец взаимодействия двух силовых ведомств МВД и МЧС в обеспечении безопасности населения.

Поздно вечером 29 сентября 2011 г. черногорские пожарные были подняты по тревоге. Горели надворные постройки на территории коттеджного поселка по ул. Герцена. Когда возгорание было ликвидировано, к изучению причин пожара приступил дознаватель. Подозрение на поджог возникло сразу. Электричества и печного отопления, из-за которых чаще всего и происходят пожары, в этих строениях не было. Однако, доказать поджог (а это уже уголовное преступление), как правило, очень сложно. Огонь уничтожает все следы, а в пожарную статистику ложится казенная формулировка «причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц»...

В данном случае во время осмотра прилегающей территории электрический фонарик дознавателя Сосновского высветил в кустах мужчину, который, увидев человека в форме, пустился бежать и скрылся в подвале одного из домов. Пожарный решил догнать подозрительного человека, который при задержании попытался оказать сопротивление. Но пожарный, используя навыки рукопашного боя и опыт срочной службы в спецназе Главного разведывательного управления, справился с беглецом, задержал его и передал в руки полиции. В ходе опроса задержанный гражданин признал вину в совершении «умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества путем поджога». Другими словами, после ссоры с подругой мужчина решил ей отомстить и поджег во дворе ее сарайчик, который примыкал к соседским строениям.

За проявленное мужество, профессиональные действия и ответственный подход к своему делу пожарный дознаватель Борис Сосновский и удостоен памятной медали МВД России, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии.

В Хакасии пожарного наградили медалью МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала