top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте отравили 50 российских туристов

В Египте отравили 50 российских туристов

5 ноября 2011 г. в 14:33

:

Теги :

В Египте отравились около 50 российских туристов, отдыхавших в четырехзвездочном отеле Хургады. Всем заболевшим врачи поставили диагноз: острый гастроэнтерит.

Как сообщили в консульском отделе посольства России в Каире, инцидент произошел в популярном курортном городе Хургада. Около 50 туристов из России отдыхали в четырехзвездочном отеле Sultan Beach на Красном море и приехали в Египет по линии туроператора TEZ Tour. С 31 по 2 ноября они обратились к врачам с подозрением на пищевое отравление.

У всех россиян медики диагностировали острый гастроэнтерит. Однако тяжелых случаев зафиксировано не было. Состояние туристов не вызвало опасений у специалистов, поэтому госпитализация никому не потребовалась. Многие из заболевших на сегодняшний день уже вернулись после окончания отдыха на родину. Как отметили дипломаты, все туристы были застрахованы и лечение оплатили страховые компании.

В отель немедленно были вызваны санитарные службы, которые взяли пробы воды и пищи. Полиция выясняет возможные источники отравления туристов, сообщает РИА Новости.

Отметим, что гастроэнтерит - это воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника. Болезнь может возникнуть вследствие пищевых токсикоинфекций, заражения бактериями и питья недоброкачественной воды.

Как писали Дни.Ру, в августе этого года более 100 российских туристов стали жертвами отравления в пятизвездочном отеле Alara Park в Анталье. Туроператорам пришлось приостановить продажу путевок в этот отель. Пострадавшие жаловались на рвоту и диарею, но госпитализации им не потребовалось. Возможно, причиной проблем стала вспышка ротавирусной инфекции, сообщают Дни.Ру.

В Египте отравили 50 российских туристов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала