top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на муниципальную служащую завели дело за превышение полномочий

В Хакасии на муниципальную служащую завели дело за превышение полномочий

7 ноября 2011 г. в 08:11

:

Теги :

В Хакасии по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Ширинского района Любови Талановой по факту превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По предварительным данным, Таланова, с целью показать эффективность своей работы, не имея соответствующего решения главы Ширинского района о временном помещении несовершеннолетнего в медицинское учреждение, необоснованно забрала из помещения Фыркальской средней школы Исламбека Кыштымова и временно поместила его в Туимскую участковую больницу, где он находился со 2 по 6 сентября 2011 года.

Основанием отобрания из семьи и помещения 16-летнего подростка в больницу послужило отсутствие работы у его родителей, отключение в доме электроэнергии, наличие продуктов питания в ограниченном количестве. Однако указанные основания не были должным образом проверены Талановой, в связи с чем фактически отсутствовали основания полагать, что здоровью несовершеннолетнего угрожает опасность, и решение о помещении его в больницу было необоснованным.

Незаконные действия Талановой повлекли за собой существенное нарушение конституционных прав и законных интересов несовершеннолетнего.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии на муниципальную служащую завели дело за превышение полномочий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала