top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ приняли участие в международной научно-практической конференции

Студенты ХГУ приняли участие в международной научно-практической конференции

7 ноября 2011 г. в 13:35

:

Теги :

Студенты института саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова приняли участие в международной научно-практической конференции «Проблемы языка и культуры в гуманитарном образовании», которая проходила на базе Кемеровского государственного университета. В работе конференции, помимо российских ученых, также приняли участие лингвисты и филологи из Франции, США, Украины.

На мероприятии работали секции «Взаимодействие языка и культуры в современном поликультурном обществе», «Язык как средство межкультурной коммуникации», «Дискурсивные исследования, лингвокультурный и социокультурный аспекты», «Перевод и культурное взаимодействие», «Педагогические проблемы межкультурной коммуникации и гуманитарного образования» и другие. Студенты приняли участие в презентации «Независимая языковая экспертиза - Кембриджские экзамены», где подробно описывались типы экзаменов, и мастер-классе «Использование интерактивных пособий на уроках английского языка на примере интерактивного пособия «Upstream B1+», позволяющих проводить уроки на новом уровне, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Студенты ХГУ приняли участие в международной научно-практической конференции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала