top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открылась "Школа ухода за пожилыми людьми"

В Хакасии открылась "Школа ухода за пожилыми людьми"

7 ноября 2011 г. в 16:59

:

Теги :

Опекуны и соцработники Бейского района смогут обучаться в «Школе ухода за пожилыми людьми». Такие занятия организовало управлении социальной поддержки населения.

На первом «уроке» выступила врач-терапевт Бейской районной больницы с рекомендациями по уходу за больными бабушками и дедушками. В конце занятия организаторы провели анкетирование участников и определили темы будущих занятий.

Как рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в управлении социальной поддержки Бейского района, встречи проходят в форме дискуссии и участники активно делятся и задают задать вопросы, которые возникают у них во время общения с подопечными.

В следующий раз «Школа ухода за пожилыми людьми» откроет свои двери 25 ноября, а тема - оказание доврачебной помощи. В будущем на такие занятия будут приглашать психологов и представителей правоохранительных органов. Пока школу посещают 17 человек, но число слушателей каждый раз будет расти. Мероприятие проводится на общественных началах.

В Хакасии открылась "Школа ухода за пожилыми людьми"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала