top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии в 2011 году три многодетных семьи получат по микроавтобусу

В Хакасии в 2011 году три многодетных семьи получат по микроавтобусу

8 ноября 2011 г. в 07:40

:

На этой неделе вступают в силу условия и порядок предоставления транспортного средства многодетным семьям Хакасии. Они утверждены постановлением правительства республики от 1 ноября текущего года.

Напомним, это одна из новых мер социальной поддержки многодетных жителей Хакасии. Она выражается в виде однократного бесплатного предоставления в собственность транспортного средства - пассажирского микроавтобуса. Главное условие - в многодетной семье должны воспитываться семь и более несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под опекой и приемных, проживающих в указанных семьях более трех лет.

Для постановки на учет гражданам необходимо обратиться в территориальное управление социальной поддержки населения Хакасии по месту жительства. Транспортное средство многодетным семьям предоставляется в порядке очередности в пределах средств, заложенных в бюджете республики на соответствующий финансовый год.

В 2011 году на эти цели предусмотрено 3,8 млн рублей. Автотранспорт получат три многодетных семьи. В 2012 году будут приобретены пассажирские микроавтобусы на сумму 6,5 млн рублей. В последующие годы планируется выдавать не менее пяти машин в год, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

В Хакасии в 2011 году три многодетных семьи получат по микроавтобусу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала