Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортКикбоксеры Хакасии привезли 9 медалей с Всероссийского турнира

Кикбоксеры Хакасии привезли 9 медалей с Всероссийского турнира

8 ноября 2011 г. в 12:01

:

9 медалей привезли кикбоксеры Хакасии с IX Всероссийского турнира по кикбоксингу класса «А» «Кубок Сибири», который прошел с 26 по 30 октября в г. Красноярске, в Доме спорта имени Михаила Дворкина.

В турнире приняли участие более 340 кикбоксеров из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, республик Хакасия, Тыва, Бурятия, Саха, Алтайского и Красноярского краев.

Хакасию представляли спортсмены «КДЮСШ» МО и Н РХ (Заслуженный тренер России В. М. Лапаух), КСДЮСШОР, с/к «Арктика-Ермак» (Заслуженный тренер России А. Н. Березкин, О. Е. Сазанцев), с/к «Кикбоксинг - Ирбис» (тренер А. А. Тюкпеев) с. Аскиз.

В весовой категории 60 кг Евгений Аникин (с/к «Арктика-Ермак») занял I место, проведенные 3 поединка и победа позволили ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта России по кикбоксингу.

Одноклубница Евгения - Диана Каратеева в весовой категории 60+ кг уверенно победила соперницу из г. Братска и завоевала золотую медаль «Кубка Сибири».

Сергей Чанакчиди в финальном поединке из-за травмы локтевого сустава уступил Алиеву Руслану из Красноярска в весовой категории 86 кг и завоевал «серебро». Два его одноклубника из КДЮСШ стали бронзовыми призерами - это Артем Подрезов (71 кг) и Денис Жунусбаев (67 кг).

Успешно выступили спортсмены из с. Аскиз с/к «Кикбоксинг- Ирбис» (тренер А. Тюкпеев). Артем Чучунов в финале уступил красноярцу из с/к «Титан» Брюханову Максиму - победителю Первенства России и Европы - 2011 г. Виталий Барашков также завоевал серебряную медаль.

В весовой категории до 86 кг Константин Туршин победил Анвара Карымова из г. Красноярска, он был заявлен тренером в 91 кг. В борьбе с Яном Петровичем, товарищем по сборной России, Константин уступил на два балла и был награжден призом и грамотой «За волю к победе».3 золота, 4 серебра и 2 бронзы привезли кикбоксеры Хакасии с кубка Сибири-2011

В 2013 году в планах Федерации Красноярского края и федерации кикбоксинга России сделать этот турнир международным. На этот турнир ожидается приезд спортсменов Казахстана, Монголии, Индии, Китая, Украины, Кыргызстана.

Спортсмены Хакасии в настоящее время готовятся к соревнованиям кубка России, который пройдет в городе Муроме с 5 по 10 декабря, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.