top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПохититель выбрал жертву на сайте знакомств

Похититель выбрал жертву на сайте знакомств

9 ноября 2011 г. в 09:29

:

Теги :

В Ульяновске мужчина познакомился на сайте знакомств с женщиной и на первом же свидании взял ее в заложники. Несчастная просидела целые сутки, прикованная к батарее, прежде чем ее во время штурма спасли бойцы спецназа.

Операцию по освобождению пленницы проводил спецназ. Как выяснилось, в квартире, куда на свидание со знакомым из Интернета приехала девушка, оказались двое мужчин. Дмитрий и его друг Александр удерживали Анну в квартире больше суток, все это время пленница сидела на матрасе, прикованная к батарее.

Похитители связались по телефону с подругой Анны и потребовали выкуп. Та немедленно позвонила в полицию и обо всем рассказала. Сначала полицейские выяснили, где находится Анна, а потом договорились с преступниками о передаче выкупа. Тем временем Дмитрий отправил приятеля за деньгами, а сам остался в квартире охранять жертву.

Многочасовые переговоры с забаррикадировавшимся в квартире молодым человеком ни к чему не привели. Дмитрий отказывался от любых предложений и уверял, что готов пойти на крайние меры. В итоге полиции пришлось идти на штурм.

"Взломав дверь, полицейские ворвались в квартиру, где задержали одного из подозреваемых и обнаружили потерпевшую. Вскоре после передачи выкупа был задержан и второй злоумышленник", - рассказали в полиции.

Очередное свидание Анны, Дмитрия и Александра пройдет уже в следственном изоляторе, во время очной ставки, сообщают Дни.Ру. Против друзей возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека", наказание по которой предусматривает до 15 лет лишения свободы, сообщает НТВ.

Похититель выбрал жертву на сайте знакомств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала