top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГоскомлес Хакасии ужесточил требования к арендаторам-должникам

Госкомлес Хакасии ужесточил требования к арендаторам-должникам

9 ноября 2011 г. в 09:55

:

Теги :

Задолженность по арендной плате за использование лесного фонда явилась причиной расторжения договоров аренды с рядом предприятий. В частности с организациями, занимающимися в лесном фонде добычей полезных ископаемых и геологическим изучением недр.

По словам председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, расторжение договора - крайняя мера. Обычно должники добровольно или в судебном порядке постепенно выполняют свои договорные обязательства. Задолженность сокращается. На сегодняшний день арендаторы лесных участков должны в бюджет Республики Хакасия около 1,2 миллиона, а в федеральный - порядка 3, 4 млн рублей. Эта сумма сложилась из долгов 13 неплательщиков, среди которых общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели.

Платежи за использование лесов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли. В республиканский бюджет за десять месяцев текущего года поступило примерно на 2 миллиона рублей больше - всего 13,7 млн. В федеральную казну лесопользователи из Хакасии перечислили свыше 23 млн рублей, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

Госкомлес Хакасии ужесточил требования к арендаторам-должникам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала