top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии получил условный срок за продажу арестованного авто

Житель Хакасии получил условный срок за продажу арестованного авто

9 ноября 2011 г. в 10:49

:

Теги :

Должник по исполнительному производству продал арестованный судебными приставами автомобиль. Результатом незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, явилось привлечение гражданина к уголовной ответственности и назначение наказания в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно.

В число должников житель города Абакана попал из-за неисполнения обязательств по кредитному договору. Оформив кредит в одном из банков, выплат по нему он не производил. Сумма долга составила более 125 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем Абаканского городского отдела судебных приставов на основании исполнительного документа, выданного судом, на автомобиль неплательщика HONDA INSPIRE был наложен арест.

Арестованное имущество передано мужчине на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности за растрату, сокрытие, отчуждение и незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту.

Однако вскоре в Управление поступила информация о том, что должник совершил продажу машины, а денежные средства потратил на личные цели.

В ходе проведения исполнительных действий покупатель автомобиля установлен. Как следовало из слов нового владельца HONDA INSPIRE, он не подозревал, что приобрел арестованную машину.

По факту отчуждения арестованного имущества с целью извлечения материальной выгоды дознавателем Абаканского городского отдела судебных приставов возбуждено и передано на рассмотрение в суд уголовное дело по ч.1 ст.312 УК РФ. Мировым судьей должник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного данной статьей.

Автомобиль оставлен новому собственнику, так как он приобрел его на законных основаниях, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

Житель Хакасии получил условный срок за продажу арестованного авто

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала