top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПод завалами в Турции оказались более 35 человек

Под завалами в Турции оказались более 35 человек

10 ноября 2011 г. в 09:02

:

Теги :

Не менее 35 человек оказались под завалами после нового землетрясения магнитудой 5,7 в турецкой провинции Ван, которое произошло в минувшую среду. Об этом сообщило государственное телевидение Турции.

В результате подземных толчков, очаг которых залегал на глубине 4,8 км, разрушен один из отелей и 18 жилых зданий, в том числе офисных. По данным турецкого телевидения, в разрушенном отеле проживали журналисты и сотрудники "Красного полумесяца". Однако жилые строения не были заселены, так как считались аварийными. На улицах провинции сейчас можно увидеть толпы охваченных паникой людей. Многие местные жители покинули свои дома и готовятся провести ночь на улице, опасаясь повторных сотрясений почвы, передает ИТАР-ТАСС.

К местам завалов уже спешат спасатели, туда же направились кареты скорой помощи. Какой-либо информации о жертвах землетрясения нет. Не исключено, что число пострадавших может возрасти по мере разбора завалов.

В результате разрушительного землетрясения 23 октября погибли 604 человека, несколько тысяч пострадали или лишились крова. В регионе по-прежнему развернуты палаточные городки. Число временных жилищ в них, а также вне пределов городков, исчисляется тысячами, сообщает Вести.ру

 

Под завалами в Турции оказались более 35 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала