top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреБританцев косит неизвестная болезнь

Британцев косит неизвестная болезнь

11 ноября 2011 г. в 08:08

:

Теги :

В Великобритании началась эпидемия хронической усталости. Врачи не находят причин непонятного заболевания. Однако сами страдающие от недуга поставили себе диагноз "грибковая инфекция".

"Я обследовал таких пациентов. В их крови я не нашел чего-либо, что может свидетельствовать о наличии болезни", - прокомментировал ситуацию профессор кафедры эндокринологии Оксфордского университета Джон Уэсс. Тем временем, не получив ответа врачей, заболевшие сами начинают искать причину изматывающей усталости.

По одной из версий, недомогание вызвано кандидозом - грибковой инфекцией. Такой диагноз поставили создатели сайта, предлагающего всем желающим возможность пройти онлайн-тест на наличие грибка.

Согласно другой версии, это дает о себе знать "синдром ХXI века", характерный для всех жителей мегаполисов. Постоянный стресс изнашивает надпочечную железу, из-за чего и наблюдаются усталость, расстройство сна, нарушение пищеварения и неврозы, сообщает ИА "Росбалт".

Тем не менее некоторые британские медики категорически не согласны, что какая-либо эпидемия существует. По их мнению, люди попросту не хотят признавать, что за постоянной усталостью стоит всего лишь недостаток сна.

Как писали Дни.Ру, по данным американских ученых, к хронической усталости может привести чрезмерное употребление кофе. Регулярные несколько чашек этого напитка в день создают эффект привыкания, в результате которого требуется все больше ароматного напитка, чтобы чувствовать себя хорошо. Однако значительное количество кофе усиливает обезвоживание организма и отнимает у человека силы.

В связи с этим ученые советуют пить не менее восьми стаканов воды ежедневно. Данный совет адресуется не только любителям кофе, но и всем остальным людям. Использование энергетиков также дает только кратковременный эффект, после которого организм быстро устает и ему требуется время на отдых и восстановление.

К повышенной утомляемости приводит и недостаточное получение кислорода во время работы в душном помещении. В результате у человека замедляется обмен веществ, а малоподвижный образ жизни лишает мышцы тонуса и энергии, сообщают Дни.Ру.

Британцев косит неизвестная болезнь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала