top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия в группе лидирующих регионов по темпам развития реального сектора экономики

Хакасия в группе лидирующих регионов по темпам развития реального сектора экономики

11 ноября 2011 г. в 09:48

:

Теги :

За 9 месяцев 2011 года Хакасия по-прежнему находится в группе лидеров по темпам развития реального сектора экономики и занимает 17 место среди субъектов Российской Федерации, значительно улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом, поднявшись вверх на 42 позиции.

Социально-экономическое развитие Хакасии в январе-сентябре по итогам мониторинга по значению сводного индекса оценивается лучше среднероссийского (100,7%, 29 место), при том, что за предыдущие два месяца и соответствующий период прошлого года республика имела показатель хуже среднероссийского (по итогам января-сентября 2010 года - 96,7%, 51 место).

Основными факторами экономического роста стало оживление потребительского спроса, поддерживаемое улучшением ситуации на рынке труда.

Во многих видах экономической деятельности реального сектора экономики в январе - сентябре показатели сложились выше аналогичных показателей 2010 года.

Особенно важен рост в промышленности, как базовой отрасли экономики республики. Промышленное производство увеличилось на 13,5% и в сравнении со среднероссийскими показателями республика имеет опережающие темпы роста в добыче полезных ископаемых (РХ - 109,3%, РФ - 102,4%) и производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (РХ - 156,6%, РФ - 100,6%). Среди регионов по индексу промышленного производства республика вошла в число 25 регионов с ростом более 110%, и обосновалась на 14 месте, а в январе - сентябре прошлого года республика находилась в лидерах снижения и занимала 78 место, сообщили в пресс-службе Минэкономики РХ.

Хакасия в группе лидирующих регионов по темпам развития реального сектора экономики

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 11 ноября 2011 г. в 16:10

задолбала это радость по всем сми о нашем замечательном экономическом положении! а между тем цены в магазинах уже заоблачные, тарифы жкх- запредельные, зарплаты -мизерные! хорошо что скоро выборы! народ я думаю - выскажет свое мнение!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала