top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ детской больнице Саяногорска вновь заработал бассейн

В детской больнице Саяногорска вновь заработал бассейн

11 ноября 2011 г. в 14:49

:

Теги :

В Саяногорской детской больнице открылся после ремонта бассейн. Как сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в администрации, за несколько месяцев рабочие поменяли освещение в помещении, окна, чашу бассейна и установили термостат.

Теперь мамам не нужно регулировать температуру воды, когда дети будут мыться в душе. В бассейн ходят ребятишки разных возрастов. С малышами от месяца до полугода медсестры занимаются в ванне-малютке, адаптируя их к воде. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю около часа. Это оптимальное время, чтобы не перегружать организм ребёнка.

Каждый день здесь тренируются вместе две группы малышей с 9 месяцев до трех лет и с трех до шести лет с мамами. А с 7-летнего возраста ребятишки плавают самостоятельно, причем мальчики и девочки ходят в разные группы.

Ремонт стоимостью 700 тысяч рублей выполнен за счёт муниципального бюджета. Кроме того, для детей школьного возраста, у которых деформирован позвоночник, приобретены специальные плавательные доски.

В детской больнице Саяногорска вновь заработал бассейн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала