top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ центре энергосбережения Хакасии определили приоритетные задачи

В центре энергосбережения Хакасии определили приоритетные задачи

11 ноября 2011 г. в 15:43

:

Теги :

Накануне в Республиканском центре энергосбережения и повышения энергетической эффективности прошло первое совещание специалистов, руководства Центра и Госкомтарифэнерго Хакасии.

После знакомства с работниками недавно образованного ведомства были определены планы работы на ближайшую перспективу.

Основной задачей Центра энергосбережения станет корректировка Республиканской программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Хакасия на 2010 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года» с целью ее подготовки для софинансирования из федерального бюджета. Окончательный вариант программы должен быть представлен в Минэнерго России в срок до 15 января 2012 года.

Для реализации поставленной задачи специалисты Центра до конца года посетят районы Хакасии, где оценят ход реализации мероприятий по энергосбережению, а также дадут консультации и определят приоритеты работы в этом направлении.

Напомним, что Республиканская программа включает в себя схемы и программы по энергосбережению всех муниципальных образований Хакасии.

Также одним из направлений деятельности Центра будет проработка мониторингов региональных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Поставленные задачи сотрудники Республиканского центра энергосбережения будут решать координировано со специалистами Государственного комитета по тарифам и энергетике РХ, сообщили в пресс-службе ведомства.

В центре энергосбережения Хакасии определили приоритетные задачи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала