top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" переведет муниципальные услуги Красноярска в электронный вид

"Ростелеком" переведет муниципальные услуги Красноярска в электронный вид

11 ноября 2011 г. в 16:09

:

Теги :

ОАО «Ростелеком» и администрация Красноярска подписали контракт на перевод в электронный вид муниципальных услуг в рамках формирования инфраструктуры «Электронного правительства». Красноярск стал первым городом в России, где заключен подобный контракт.

Благодаря сотрудничеству крупнейшего национального оператора связи компании «Ростелеком» и администрации Красноярска населению будут доступны в электронном виде такие муниципальные услуги, как заявка (запись) на прием к врачу, а также заполнение и направление электронного рецепта в аптеку. Воспользоваться новыми сервисами и получить полную информацию о них через Единый портал государственных услуг жители и гости Красноярска смогут уже в декабре 2011 года, сообщили в пресс-службе Хакасского филиала ОАО «Ростелеком».

«В Красноярск приходит «Электронное правительство», - сообщил первый заместитель главы города Красноярска Владимир Часовитин. - Сегодня мы сделали только первый, но очень ответственный шаг на пути к реализации этого глобального проекта. Мы намерены развивать данное сотрудничество для того, чтобы красноярцы как можно быстрее смогли оценить преимущества современного информационного общества и воспользовались ими».

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства», - комментирует заместитель Директора - коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» Валерий Беленький. - В этом направлении компания предпринимает активные и успешные действия по всей стране, сотрудничая с региональными органами власти. Красноярск стал первым городом, где контракт о переводе услуг в электронный вид был заключен на уровне муниципалитета. Мы благодарны Администрации города и мэру Петру Пимашкову за содействие и готовность к внедрению инноваций в жизнь Красноярска уже сегодня».

"Ростелеком" переведет муниципальные услуги Красноярска в электронный вид

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала